- Nous vous donnons rendez vous à LIGNY les 1er et 2 juin
- Si vous souhaitez que nous apportions un matériel spécifique, prévenez nous
- NOUVEAU : Paiement en 3 ou 4x par CB avec Oney*
Lot de 15 monnaies et médailles, Révolution et 1er Empire
3 pièces d'un ct an VI
1 pièce de 5 cts an VII BB
3 pièces d'un décime
4 médailles refrappe modernes, dont 3 unifaces neuves.
4 pièces en argent du royaume d'Italie: Napoleon Empereur et Roi, 2 de 5 soldi et 2 de 10 soldi.
Usures, vendues en l'état, voir photos.
Les clients ayant acheté cet article ont également acheté
Pin's grosse abeille en laiton 40 x 35 mm - Fab. Française - L'unité
À partir de 11,00 €
Médaille de Chevalier de la légion d'Honneur 1er Empire 3e type, avec ruban. Nombre limité
87,00 €
Eugene Napoléon de Beauharnais, Prince Français. Médaille de bronze 50 mm
63,00 €
Murat, Prince Français. Médaille de bronze 50 mm
60,00 €
Sejour de Napoléon à Sainte-Hélène. 1816 Médaille de bronze 77 mm
110,00 €
À partir de 11,00 €
87,00 €
63,00 €
60,00 €
110,00 €