- Nous vous donnons rendez vous à LIGNY les 1er et 2 juin
- Si vous souhaitez que nous apportions un matériel spécifique, prévenez nous
- NOUVEAU : Paiement en 3 ou 4x par CB avec Oney*
Lot de 6 cavaliers de la gendarmerie d'élite, base Lucotte
5 cavaliers ont été plutôt bien repeints, le trompette est par contre à revoir.
Prix en conséquence. Les chevaux et cavaliers sont bien de fabrication Lucotte.
Toutes les figurines sont vérifiées avant leur expédition, et emballées dans des cartons solides, nous ne pouvons toutefois vous garantir que des éléments ne risquent pas de se décoller.
Nous ne saurions en être tenus responsables. Si cela devait se produire, un point de colle adapté remédiera à ce petit inconvénient.
Notre garantie s'applique par contre pleinement en cas d'accident (rare!) subi par le colis, vous devez alors émettre une réserve écrite sur la feuille d'accusé de réception de la poste.
Les clients ayant acheté cet article ont également acheté
Coffret Lucotte - 4 ème régiment de hussard -6 cavaliers
210,00 €
Lot de 6 chasseurs à cheval de la garde dont trompette. Lucotte
60,00 €
Lot de 6 dragons dont trompette. Lucotte
75,00 €
6 lanciers rouges, dont trompette, par Lucotte
87,00 €
Lot de 5 hussards, 1er Régiment
59,00 €
210,00 €
60,00 €
75,00 €
87,00 €
59,00 €