- Nous vous donnons rendez vous à LIGNY les 1er et 2 juin
- Si vous souhaitez que nous apportions un matériel spécifique, prévenez nous
- NOUVEAU : Paiement en 3 ou 4x par CB avec Oney*
Lot de pièces époque romaine : 41 anciennes en bronze + 2 copies
Les 41 pièces anciennes sont en bronze et essentiellement de la fin de l'Empire romain, elles sont assez fortement oxydées et vendues en l'état.
Les 2 copies (2 dernières photos) sont en bien meilleur état, c'est d'ailleurs ce qui nous a alerté et a justifié un examen plus approfondi, l'une est d’aspect argent, la seconde est une grosse pièce de bronze
Les clients ayant acheté cet article ont également acheté
Fer à repasser époque révolution, aérations bonnets phrygiens.
45,00 €
Tricorne Basil en feutre mou
27,90 €
Col de guerre et de paix empire
29,00 €
Chemise Hugon - Spécial Bagad, grand-père ou 1900
43,00 €
Certificat d'invalidité, 9 ème dragon, 17 fructidor de l'an ? de la république
38,00 €
45,00 €
Tricorne Basil en feutre mou
27,90 €
29,00 €
43,00 €
38,00 €